Басков

Форум посвящён Николаю Баскову "Тебе одному"

Объявление

14.10.2011 - 22:50 (мск. время) "Романтическое путешествие. Шедевры мировой классики". Юбилейный концерт Николая Баскова

15.10.2011 - 11:20 (мск. время) Николай Басков "Капитан своей судьбы " - т/к "Россия1" (Россия)

15.10.2011 - 17:00 (мск. время) Субботний вечер - т/к "Россия1" (Россия) 

15.10.2011 - 18:55 (мск. время) 10 миллионов - т/к "Россия1" (Россия) 

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум посвящён Николаю Баскову "Тебе одному" » Творчество поклонников » "Хроники Хранителя 4: Возвращение"


"Хроники Хранителя 4: Возвращение"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s51.radikal.ru/i132/1107/e2/e9dd1095877c.jpg
Муз. сопровождение: Н. Басков "Я буду руки твои целовать"
Год: 2010-2011
Главные персонажи:
Николай - Николай Басков
Анна - Каролина Куркова
Даниель - Руслан Алехно
Королева зеркал - Меранда Керр
Аделаида повелительница земли - Зара
Описание:
Возвращается хранитель справедливости, что б вершить справедливость. Возвращается принц Тьмы, что сыскать свою выгоду. Возвращается старый враг Вечного кристалла – королева зеркал, что б снова подчинить мир и высвободить силу зеркал, а главное отомстить Вечному кристаллу за столь долгое заточение…
Другие произведения:
1. "Хроники Хранителя: Путь к спасению"
2. "Хроники Хранителя 2: Мрак, любовь и справедливость"
3. "Хроники Хранителя 3: Идти по краю"

0

2

Пролог

«1873 год. В зеркальном тронном замке стояла русоволосая девушка. Она была решительна и бесстрашна. Русоволосая девушка произнесла:

-Я не позволю тронуть мой город.

Белокурая женщина только рассмеялась.

-У тебя нет сил, что б меня остановить.

-У Вечного кристалла за то есть.

Девушка подняла руку, и зеркала задрожали, но женщина оставалась не возмутимой.

-Тебе конец, королева зеркал!!!

-Кэтрин! – прозвучал голос где-то в дали.

Русоволосая девушка обернулась лишь на мгновение, этого мгновения было достаточно королеве зеркал. Она прошипела:

-Посмотрим!

Все зеркала превратились в маленькие осколки. Они, быстро, все до единого вонзились в бедное, хрупкое тело девушки. В этот момент будто кто-то овладел телом несчастной, голосом её молвил:

-Да будет так век в зеркалах тебе вековать.

Не успела королева зеркал, и обернутся, как её поглотило не известное зеркало. Кэтрин поймал, тот же юноша, который её окликнул.

-Кэтрин!

Но из её кровавых уст вырвалось лишь одно слова, значение которого понять не кому не дано. Лишь тот поймет, кому послано оно было.

-Прости…»

0

3

1 глава
«Хранитель навсегда»
   

   21 июня 2010 год.
   
   Николай открыл глаза. Уже которую ночь он видит один и тот же сон.

   Кэтрин, королева зеркал и много не понятного. Коля ощущал каждой клеточкой этот сон. Он пытался понять его понять, но не чего не вышло.

   На улице было тепло и светило солнце. Николай был дома и пытался собрать все мысли в кучу. Пока его мысли не прервал голос:

-Я вернулся!

Коля от неожиданности дёрнулся.

-Вечный кристалл. Где ты был?

-Были дела, – коротко ответил Вечный кристалл.

-Какие дела?! Я тебя звал. Мне каждую ночь снится один и тот же сон…

-Я знаю, – резко прервал голос.

-Знаешь!!! – удивился Николай.

   Через минутное молчание Вечный кристалл продолжил:

-Ты видишь сон про Кэтрин. Ах, моя милая Кэтрин, она умерла уже как 137 лет назад. И сегодня годовщина её смерти. Именно в этот день, 21 июня 1873 года, Кэтрин отправилась в мир зеркал и не вернулась. Я не могу забыть её и тот день. Я до сих пор виню себя, почему я не сумел её остановить.

-Расскажи мне о ней.

-Я пытался научиться жить с этой болью, но она не выносима. Я не понимаю, как люди могут уживаться болью…

-Со временем боль уходит.

-Это не правда. Люди просто умеют её притупить. А я не человек, мне трудно с болью бороться, но не теперь это не важно.

  Кэтрин была весёлой и жизнерадостной. Она показала мне, что в мире есть ещё светлые люди и ради таких людей стоит воевать.

   Я пришёл к ней, и она приняла меня очень добродушно. Но счастье длилось не долго, в город пришла женщина, она назвала себя королевой зеркал. Кэтрин захотела её остановить, она хотела защитить «свой город». Я её пытался остановить, я её говорил, что зеркала очень не предсказуемы, что возможно для победы королевы зеркал нужна полная сила хранителя. Но она меня не послушала, она верила, что ей хватит той маги, что я мог дать. Она ошиблась, Николай, очень ошиблась. Я не смог защитить её. Королева зеркал убила её. Единственное, что я смог сделать, это заточить королеву зеркал в её собственные зеркала.

-И в чём тогда проблема? Ты отомстил, всё история закончена.

-Пойми в тот день я испытал такие эмоции, что не свойственно для добра. Я хочу, что б ты запомнил, если добро испытало чувство ненависти, то это уже не добро. Если зло не умеет любить, то добро не умеет ненавидеть.

   Я испытал жуткую ненависть, я жаждал крови. Тогда я остановился и ушёл, надеясь, что время залечит мои раны. Этого не случилось, Николай. Раз в год, 21 июня, я вспоминаю тот день и понимаю, что больше хранителем быть не могу.

   Вечный кристалл замолчал лишь на мгновение и вскоре продолжил:

-Моё заклинание, которое удерживает королеву зеркал, рушится, и она скоро освободится. Я больше не повторю ошибки, тогда я не был достаточно силён…

-На что ты намекаешь?! О чём ты? – перебил Вечного кристалла Николай.

-Я имею виду, поря тебе полноправно стать хранителем…

-Не понял…

-Это единственный способ остановить королеву зеркал. Если честно я давно планировал отдать тебе свою силу.

-Я это тоже понимал, но я не думал, что так скоро.

-Время поджимает. Сегодня в полночь ты станешь хранителем справедливости.

   Николай даже не пытался спорить, он понимал, что это бессмысленно.

* * *

   За работой Николай даже не заметил, как быстро время пролетело. Он, конечно, волновался. Он боялся, что не сможет справиться с работой хранителя.

-Конечно, справишься, – подбадривал Вечный кристалл. – Моя сила, моя память, моё знание помогут тебе. Всё будет хорошо.

   Эти слова не очень внушали уверенность, но отступать было уже не куда.

   Вечный кристалл отделился от Николая, приобретая человеческую форму.

-Не бойся, – произнёс он. – Всё будет хорошо. Запомни то, что я тебе скажу, это поможет тебе в борьбе с королевой зеркал и поможет спасти мир.

   Ты готов?!

   Николай не уверено кивнул. Вечный кристалл протянул руку, Коля, колеблясь, ответил тем же. Юноша почувствовал, как через его тело прошла такая тёплая и нежная энергия. Зазвучал голос, толи внутри, толи где-то снаружи.

-Надежда останься со мной (она поможет тебе узнать кто друг, а кто враг), вера веди меня (она поможет тебе достигнуть бесстрашно цели), а любовь останься в сердце моём (она поможет тебе принять правильное решение).

   Коля почувствовал, как будто находится между небом и землёй. Невесомость окутало тело, оно казалось лёгким, как перо.

   Николай очнулся в своей кровати.

0

4

2 глава
«Королева зеркал»

    21 июня 2010 год.

   В тёмном помещении была нарушена тишина. Слышались звуки ломающейся осколков под ногами. По долгому туннелю шла женщина, одетая во всё чёрное, её чёрные волосы доходили до пояса. Она шла, устремляясь вперёд, спокойно и уверено. Там впереди находилось одно целое зеркало, в котором томилась в плену неописуемой красоты женщина. Тёмная леди подняла руку перед зеркалом и щёлкнула.   Зеркало треснуло и вскоре распалось на маленькие осколки. Пленница упала на пол. Женщина подошла ближе, что б узнать, жива ли красавица, произнесла:

-Меня зовут Чёрная Роза, я королева зла.

Но ответа не последовало, тогда черная королева продолжила:

-Я взываю к истинной королеве зеркал, я взываю к древнему миру зеркал…

Женщина резко открыла глаза, она еле поднеслась.

-Прекрати. Что случилось? Где она?

-Вы имеете ввиду Кэтрин?

Королева зеркал медленно кивнула.

-Вы убили её, – продолжила Чёрная Роза. – В этот день 137 лет назад.

У королевы зеркал поменялось лицо.

-Сколько прошло лет?

-137 лет, – терпеливо повторила Чёрная Роза.

-Что ж тогда произошло?

-Вечный кристалл – хранитель справедливости заточил Вас в зеркала. Его заклинание ослабло, так как он сам исчез. А я помогла окончательно разрушиться заклинанию.

-Вот  как! Он разрушил мой мир, – произнесла подавлено королева зеркал. – Что Вы от меня хотите?

-Я знаю, что Вы хотели завоевать тот город, а теперь я предлагаю весь мир. Ведь Вы мечтали, что б Ваши зеркала стали свободными. В свою очередь я прошу сущую мелочь, убейте принцессу Луны. Подумайте об этом.

   Чёрная Роза оставила королеву зеркал наедине со своими мыслями.

* * *

   Прошло несколько часов пока королева зеркал снова начала шевелится. Она встала и посмотрела на осколки. В глазах уже не было грусти.

-Пора построить новый мир! – прошептала она себе под нос. Подняла руки и приказала подняться осколкам. – Просыпайтесь, ваша королева вернулась.

   Осколки поднялись ввысь, собираясь в целые зеркала. На глазах замок преобразовался. Весь зал стал зеркальным, даже потолок, пол и трон, который находился конце зала. Королева  вздохнула с облегчением, она будто набиралась сил от друзей и подданных.

   Часы, которые, как по волшебству шли столько лет, показывали полночь. Беловолосая девушка сел, с наслаждением, на трон и произнесла:

-Ну, зеркала, милые, поведайте мне, что изменилось за эти годы.

   Появился шум голосов.

-Не все сразу! – добавила королева. Из зеркал появились силуэты людей, но это всего лишь были зеркальные отражения. Они посовещались, общим голосованием был выбран, тот, кто будет держать ответ перед королевой.

   Силуэт подошёл ближе к трону, произнёс:

-Мы рады, что Вы вернулись. Мы верили и ждали. За эти годы нечего особенного не произошло, мир остался прежним. Мы знаем самое главное, что Вечный кристалл исчез, теперь Вы можете царствовать.

   Королева одобрительно кивнула.

-Хорошо. Мои милые я за вами скучала, но не чего я вам обещаю, что всё изменится.

0

5

3 глава
«Возвращение принца Тьмы»

   21 июня 2010 год.

   За окном светило солнце. Анна с интересом рассматривала, как играли лучи на траве. Сегодня день обещает быть интересным и увлекательным. Анна должна была сегодня пойти вместе с Андреем на бал-маскарад. Андрей её пригласил, а Анна просто не отказала. После приключения в мире теней, она с интересом думала о маскараде. А вдруг она встретит его, незнакомца в маске.

   Наступил вечер. Анна одела очень красивое платье с большим разрезом на спине, на глаза она одела маску. Она, прям как во все, вошла в зал. И все замирили от её красоты. Мужчины, позабыв о своих дамах, бросились к прекрасной незнакомке. Девушка была очень поражена вниманием противоположного пола. Андрей не как не мог потанцевать со своей партнершей, всё время появлялся конкурент. Когда желающих поубавилось, Андрей, наконец-то, добрался до желаемого. Анна устало на него посмотрела и произнесла:

-Слушай, я устала, может, пойдем, посидим.

Андрей неохотно согласился. Но не успела Анна сесть, кто-то сказал:

-Можно Вас пригласить на танец?

Андрей пробормотал:

-Оставь в покое даму.

Леди тоже хотела отказать, но когда она встретилась с голубыми глазами в чёрной маске. Вместо отказа, сказала:

-Я согласна.

Андрей начал возмущаться, для неё его уже не существовала. Казалось, в зале только она и таинственный незнакомец. Танец их закружил, всё это Анне напомнило её уже давний сон.

   Незнакомец первый нарушил тишину:

-Я рад, что с тобой всё в порядке, Анна.

   Анна была ошарашена:

-От куда Вы знаете моё имя?

-Ой, ты меня удивляешь. Всего полгода прошло, а ты меня уже не узнаёшь.

-Не может быть – воскликнула Анна, пытаясь освободится из цепкой хватки. В этот момент все мечты и надежды рухнули. – Принц Тьмы. Я думала… Николай говорил…

-От меня не так легко избавится, как ты думаешь.

-Чего ты от меня хочешь?

-Сегодня в полночь встретится в твоей комнате, тогда и поговорим. 

И принц покинул Анну.

* * *

    Анна пришла в свою комнату в полночь, в своём вечернем платье. Он её уже ждал. Девушка сразу сказала:

-Чего ты хочешь? Убить меня?

-Нет, что ты! – спокойно произнёс принц. – Я на оборот пришёл договорится.

   Анна замерла и даже не знала, что сказать. Через некоторое время окаменение прошло. 

-Это как?

-Полгода меня не было. Я был в размышлениях, думал. Вчера я отказался от дела связанное с тобой. Потому что мне выгоднее, что б ты жила. То есть мне выгоднее тебя использовать…

-Не поняла…

-А что тут не понятного?

   У него в руках появился листок бумаги, принц продолжил:

-Я предлагаю тебе заключить со мной договор. Мне кажется, это будет выгодно и тебе, и мне. Ты будешь подчиняться мне, а в свою очередь обеспечу защиту тебе и твоим близким.  Мама наверняка пошлее кого-то за тобой.

-А можно подумать? – выдавила Анна.

-Нет времени.

Анна задумалась, что всё же в этом есть выгода. Пусть будет так, а потом что-то придумается.

-Ладно, – спокойно произнесла Анна.

-Вот и хорошо, – улыбнулся Джеймс. Он достал маленький перочинный ножик. Анна заметила, что на его правой руке, на ладони шрам и именно по нему, он резанул ножиком. Несколько капелл крови упало на бумагу. Он протянул ножик Анне.

-Ты тоже самое должна сделать. В Союзном королевстве такие договоры подписываются кровью.

   У Анне не было сил спорить, поэтому она повторила жест Джеймса. Несколько капель крови упало на бумагу. Анна в глубине души понимала, что, возможно, она пожалеет о сделанном. Она должна была выполнять любые его приказы. Что он попросит? Чего захочет? Но ради семьи и друзей, она готова была рискнуть. Джеймс воскликнул победно:

-Договор заключён, теперь его ни что не разрушит. Если б мирный договор Союзного королевства был заключён на крови, то ни кто не смог бы его разрушить. Договор наказал бы любого кто попытался бы нарушить правила. А они заключили на правилах и законах. Поэтому мирный договор рушится. Я бы заключал договоры только на крови, такие договоры могут существовать веками.

-Их нельзя нарушить?

-Почему же? Можно. Но только при согласии двух сторон. Я могу тебя успокоить, подписавшие договор обязаны его в точности выполнять, иначе будут наказаны. Я тебе не советую нарушать свою часть сделки. Ну да ладно…

    Он схватил бумагу, сложил пополам и положил в тайный карман своего пиджака.

-Пожалуй, я пойду. И кстати, я буду продолжать играть роль Даниеля. Я прошу тебя не говорить никому об этом, пусть это будет нашей маленькой тайной. Прощай, но скорей до встречи.

   Принц растворился в воздухе. Анна ещё долго стояла в ступоре. У неё не было слов, в глубине души она понимала, что совершила самую страшную ошибку, но и в тоже время приняла правильно решение. У Анны возникло множество вопросов: «Как он выжил в мире теней?», «Как же он смог победить Изабеллу?».

0

6

4 глава
«Повелитель воды»

    Андрей совершенно не обижался, что Анна ушла с бала без предупреждения. Хотя Анна попросила у него прощение. Что б загладить свою вину, она пригласила Андрея погулять в парк и просто провести день вместе. Погода была чудесной. Андрей что-то рассказывал. Анна, честно, пыталась его слушать, но мысли уходили куда-то в сторону. Девушка очень изменилась после возвращение из мира теней. Мир ей уже виделся другим. Эти мысли Анна отбросила в сторону. Какая чушь, что все считают её принцессой Луны. Просто бреет. Изабелла тоже ошибалась, поэтому поплатилась жизнью.

   «Нужно искать настоящую принцессу Луны, а не зацикливоваться на мне». – подумала про себя Анна. Её мысли прервал голос Андрея.

-Аня, ты вообще меня слушаешь?

-Конечно, – автоматически кивнула Анна. Андрей ей не поверил, и хотел возразить, но ему помешал голос, который прозвучал за их спинами.

-Простите, у вас есть закурить?

Андрей и Анна ответили одновременно:

-Нет, я не курю.

   Они обернулись и увидели мужчину одетого в рваные джинсы и такую же рубашку. Андрей воскликнул:

-Вали от сюда мужик!

   «Мужик» посмотрел на Андрея так, что тот отлетел. «Мужик» повернулся к Анне и произнёс:

-Вы ведь принцесса Луны?

-Нет, Вы ошиблись, – Анна и сама верила в эти слова, но собеседник не хотел в это верить.

-Вы принцесса Луны и Вы пойдёте со мной.

   Анна отступила от него, пока он не загнал её в тупик. Он произнёс, как робот:

-Не заставляйте меня Вам делать больно.

   Он показал руки, и пальцы на руках удлинились, превратившись в осколки. Анна зажмурилась, принимая свою судьбу. Но боль не пришла. Собрав силу воли, она приоткрыла глаза и увидела перед собой спину, которая её закрывала.

   Это был молодой парень. Он был одет в чёрный пиджак и джинсы. И ещё в белую рубашку, которую Анна заметила позже. Он был коротко стриженый брюнет. Её не сильно волновала его внешность, так как её внимание привлекал нападающий. Осколки, которые были брошены в сторону Анны, перехватил незнакомец, потоком воды, которая, как показалось Анне, появилась из его руки. Когда волна поглотила осколки, а затем коснулась и «злодея», тот разбился, как зеркальное отражение, что очень шокировало Анну. Незнакомец повернулся к девушке и помог ей подняться на ноги.

-С Вами всё хорошо?!

-Да, - произнесла Анна, поглядывая по сторонам. – Что это было?

-Я рад, что с Вами всё в порядке – произнёс, игнорируя вопрос, незнакомец. – Мне пора… 

-Скажите, кому я обязана спасением? – крикнула Анна в след незнакомцу.

-Моё имя Дмитрий, – неожиданно полетело в ответ. – И не нужно благодарности. Главное, что с Вами всё в порядке. Прощайте.

   Не успела Анна, обернутся, как незнакомца и след простыл. Анна подбежала к Андрею, тот выдавил:

-Что произошло?

-Не знаю, – пожала плечами Анна. Её уже не волновало произошедшее, единственный вопрос у неё крутился в голове: «Кто он, этот таинственный Дмитрий?».

* * *

   Николай готовился к концерту, он постепенно налаживал свою жизнь. В его жизни, как ему казалось, больше нет магии. Вечный кристалл ушёл, а вместе с ним и магия. В дверь гримёрной раздался стук. Коля открыл дверь, на пороге стоял симпатичный парень. Короткостриженный брюнет, одетый в джинсы, белую рубашку и черный пиджак. Незнакомец произнёс:

-Вы Николай?

-Смотря, какой Николай Вам нужен?

-Точно это Вы! – воскликнул незнакомец.  – Как долго я Вас искал.

-Может, зайдёте? – предложил Николай. Незнакомец кивнул. Коля завёл «нового знакомого» внутрь и закрыл за ним дверь. Усадил его в удобное кресло, а сам сел напротив.

-Как Вас зовут? – спросил Николай.

-Меня зовут Дмитрий, я – повелитель воды. Я искал Вас больше ста лет, и вот, наконец-то, мои поиски закончились.

-Но зачем я Вам?

-Мне нужен хранитель справедливости – Вечный кристалл.

-Мне очень жаль, но Вечного кристалла больше нет.

   С лица Дмитрия сползла улыбка, он не сел в кресло, а упал в него. Николай воскликнул:

-Тебе что плохо?

-Всё было бессмысленно, – подавлено пробормотал Дмитрий.

-Ну что ты! Неужели всё так плохо?

-Понимаешь, – в таком же тоне продолжил Дмитрий. – Я стал повелителем воды, что б найти хранителя.

-А зачем он тебе?

-Только он может вернуть мою возлюбленную. Ладно, мне нет смысла оставаться здесь.

Он покинул помещение, Николаю произнести и слова.

0

7

5 глава
«Сделка со стихией воды»

   После трудного дня Анна решила принять душ. Анна очень любила и так приятно залезть под тёплую воду, смыть с себя отрицательную энергию, накопившуюся за весь день. Анна надеялась не только расслабиться, а просто побыть одна. Размышления прервал голос, который звучал, как эхо:

-Принцесса!
Анна подпрыгнула на месте от неожиданности, озираясь вокруг, надеясь найти источник голоса, она прошептала:

-Кто здесь?

Голос ответил:

-Не бойтесь меня, принцесса. Я стихия воды.

-У меня, что нет места, где я могу побыть одна? – начала свои возмущения девушка. – И вообще, сколько раз повторять, я не принцесса.

Голос спокойно продолжил:

-Вы можете отрицать сколько угодно, кем Вы являетесь, Вы можете опровергать, то кем Вас называют. Но Вы никогда не перестанете быть тем, кем родились.

-И что Вы от меня, конкретно, хотите?

-Помощи, – воскликнула вода. – Мы знаем, что Вы помогли Аделаиде повелительнице земли и Майклу повелителю ветра.

-И?!

-Мы поняли, что Вы та избранная, о которой говорил он. Он говорил, что придёт девушка, в силах, которой будет силу стихий объединить и силу нашу возродить. Он говорил, что это понадобиться только в том случае если мы совершим ошибку. К сожалению, мы только сейчас поняли о какой ошибки он говорил. Мы решили наших повелителей права выбора, и теперь обречены вернуться к повелителю подземелий, а наши повелители обречены стать людьми.

   Анна ошеломлённо воскликнула:

-А я тут причём? Ещё несколько лет назад я жила нормальной, обычной жизнью без этого волшебства…

-Я понимаю – совсем тихо совсем тихо произнесла стихия. – Вы рождены принцессой Луны и никогда не перестанете ею быть.

  Образовалась пауза, Анна очень надеялась, что вода отстанет и найдёт себе другую избранную. Анна быстро вылезла из ванной. Одела начнушку, накинула халат и бросилась в свою комнату. Там она закрылась в надежде, что вода её не достанет. Анна легла в кровать и предалась сну.

* * *

   Анна стояла на берегу моря, волны обмывали её босые ноги. На ней было одето белое длинное платье, под которого доходил до земли, а волосы её развивались на ветру.

   Снова появился уже знакомый голос:

-Прошу Вас, принцесса. Помогите мне.

Анна устало произнесла:

-Хорошо, я согласна.

Анна понимала, что выхода другого нет, если она отказалась бы, то стихия преследовала бы её до конца дней. Голос очень обрадовался.

-Его зовут Дмитрий. Он родился 21 января 1843 года. Ре вёл размеренную жизнь. Как обычный человек…

-Стой, – прервала стихию воды, Анна. – А это случайно не тот парень, который спас меня сегодня.

-Именно. Он очень благороден. Так вот в 1868 году, на празднование своего двадцати пятилетия, он встретил девушку по имени Кэтрин. Он влюбился в неё. Дмитрий не надеялся на взаимность, но он хотел хотя бы быть с нею рядом. Но Кэтрин ответила взаимностью, она доверяла ему все свои секреты. И однажды она рассказала ему историю о Вечном кристалле, он, конечно, не поверил ей. В один прекрасный день пришла в город женщина, которая назвала себя королевой зеркал. Незнакомка сказала, что покорит каждого в этом городе. Кэтрин захотела спасти свой город, используя силу хранителя, она отправилась в зеркальный мир. Дмитрий прознал про это и последовал за ней. На его глазах королева убила его возлюбленную. Дмитрий до сих пор винит себя в её смерти. Он понял, что она говорила правду про Вечного кристалла – хранителя справедливости. Но к тому времени Вечный кристалл исчез. Я предложила ему, наверно, обманный выход. Стать повелителем воды, что б обрести бессмертие. Тогда у Дмитрия появится время, что найти Вечного кристалла. Я знаю, что когда Дмитрий встретится с Вечным кристаллом, то станет терять свои способности и вскоре станет человеком.

-Во-первых, я не понимаю, зачем Дмитрий решил искать Вечного кристалла?

-Потому что он верит, что Вечный кристалл может вернуть Кэтрин.

-И, во-вторых, что я могу сделать?

-Вы можете помочь Дмитрию стать истинным повелителем воды, как Вы помогли когда-то Майклу и Аделаиде. Я понимаю, принцесса, что Вы не обязаны, хотя только Вам он дал право. Я согласна заключить с Вами сделку.

-Какую ещё сделку? – переспросила Анна.

-Вы поможете мне, а я в свою очередь помогу Вам.

-И как Вы можете мне помочь?

-Я знаю способ, как расторгнуть сделку между Вами и принцем Тьмы.

   Анна сразу заинтересовалась.

-А Вы это можете?

-Тайну, как расторгнуть кровавый договор без последствий, знаем только мы, стихии. Если Вы поможете мне, то я помогу Вам.

   Анна сразу же согласилась, потому что больше всего она хотела аннулировать, тот ошибочный договор.

0


Вы здесь » Форум посвящён Николаю Баскову "Тебе одному" » Творчество поклонников » "Хроники Хранителя 4: Возвращение"